Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Начата разработка программы сотрудничества регионов Беларуси и РФ

© Sputnik / Виктор ТолочкоФлаги России и Беларуси
Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 17.04.2023
Подписаться
Соответствующие договоренности были достигнуты на переговорах чиновников профильных министерств.
МИНСК, 17 апр – Sputnik. Начата разработка новой программы двустороннего сотрудничества регионов Беларуси и России, сообщили в пресс-службе Министерства экономики республики.
"Концепция документа была разработана отделом международной технической помощи НИЭИ Минэкономики совместно с Министерством иностранных дел РФ", – говорится в сообщении.
Там также отмечается, что идея нового формата взаимодействия регионов –при помощи инструмента "трансграничное сотрудничество" – получила поддержку.
По итогам переговоров замминистра экономического развития РФ Дмитрия Вольвача и замминистра экономики Беларуси Алексея Абраменко была достигнута договоренность о двухсторонней разработке пилотной программы и ее реализации.
В Минэкономики отметили, что в ней участие будут принимать по шесть регионов из двух стран. Проекты для последующего финансирования отберут на конкурсной основе.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
РФ и Беларусь совместно создают условия для поступательного развития - Грызлов
Лукашенко: союзные программы с РФ выполнены на 80%
Грызлов: Беларусь и Россия вместе справятся с любыми угрозами
Лента новостей
0