Турнир по теннису на Кубок посольства России пройдет в Минске

© Pixabay / gefunТеннисная ракетка и мяч, архивное фото
Теннисная ракетка и мяч, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 14.04.2023
Подписаться
Соревнования пройдут в течение двух дней во Дворце тенниса Республиканского центра олимпийской подготовки.
МИНСК, 14 апр – Sputnik. Престижный турнир по теннису на Кубок Посольства Российской Федерации в Беларуси, посвященный Дню единения народов Беларуси и России, пройдет 15-16 апреля в Минске, сообщили в российской дипмиссии.
В турнире примут участие 16 пар теннисистов (по восемь от российской и белорусской стороны), в числе которых будут известные политики, представители бизнеса, общественные деятели.
"Российскую делегацию возглавит президент Федерации тенниса, заслуженный тренер СССР и России Шамиль Тарпищев. Почетными гостями турнира станут представители руководства Республики Беларусь, главы спортивных федераций и общественных объединений", - сообщили Sputnik в посольстве.
Глава Федерации тенниса России Шамиль Тарпищев вчера в Минске встречался с президентом Беларуси Александром Лукашенко, с которым обсудил состояние дел в теннисе, спорте и предстоящие белорусско-российские соревнования.
По его словам, в мероприятии примут участие пять космонавтов. Тарпищев также отметил, что Беларусь и Россия определились по вопросу совместных соревнований и сборов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко рассказал Тарпищеву, что решил снова начать играть в теннис ― видео
Ивашко проиграл одному из лучших теннисистов России на турнире в Монако
Белоруска, занимающая 200-е место в рейтинге, выиграла турнир WTA

Лента новостей
0