Ивашко проиграл одному из лучших теннисистов России на турнире в Монако

© AP / Andres KudackiБелорусский теннисист Илья Ивашко
Белорусский теннисист Илья Ивашко  - Sputnik Беларусь, 1920, 12.04.2023
Подписаться
Белорус показывает лучший результат среди действующих теннисистов-профессионалов из республики, но в последнее время существенных достижений добиться ему не удается.
МИНСК, 12 апр – Sputnik. Белорусский теннисист Илья Ивашко (№74 в рейтинге АТР) не сумел выйти в третий круг турнира в Монте-Карло, сообщает Sputnik.
Прежде чем выйти в основную сетку турнира в Монако, Ивашко в квалификации победил француза Уго Гастона (104 ATP) и японца Таро Даниэля (98 ATP).
В первом круге белорус встретился с британцем Даниэлем Эвансом (23 ATP), которого он одолел в упорной борьбе. В среду Ивашко в 1/16 финала встретился с россиянином Кареном Хачановым (12 ATP).
Матч начался напряженно, каждый спортсмен пытался вырвать инициативу, но удачливее оказался россиянин. Он забрал первый сет и довел до победного второй – 7:6, 6:4. Игра длилась 1 час 40 минут.
Турнир в Монако завершится 16 апреля, его призовой фонд составляет свыше 5,7 миллиона евро.
Ивашко занимает наивысшую позицию в мировом рейтинге среди белорусских мужчин теннисистов-профессионалов. В начале года у него было 72-е место. Белорус уступил на старте Australian Open-2023, проиграл в начале состязаний в американском Далласе, и в итоге опустился на 74-ю позицию.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Белорусы и россияне выступят на Уимблдоне – организаторы
Белоруска, занимающая 200-е место в рейтинге, выиграла турнир WTA
Соболенко: никогда не сталкивалась с такой ненавистью в раздевалке
Лента новостей
0