Водитель такси насмерть сбил мужчину в Борисове

© Sputnik / Виктор ТолочкоВрач скорой помощи
Врач скорой помощи - Sputnik Беларусь, 1920, 13.04.2023
Подписаться
Пешеход переходил дорогу в неположенном месте, с травмами он был доставлен в больницу, но спасти мужчину не удалось.
МИНСК, 13 апр - Sputnik. В Борисове водитель Skoda совершил наезд на мужчину, сообщили в Следственном комитете Беларуси.
Там уточнили, что инцидент произошел вечером 12 апреля. Водитель ехал по улице Гагарина и недалеко от дома №52 совершил наезд на пешехода, который переходил дорогу в неположенном месте. Пострадавшего с травмами доставили в больницу, однако спасти его не удалось.
На месте аварии работала следственно-оперативная группа. На данный момент устанавливается личность погибшего.
Борисовским районным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) Уголовного кодекса Беларуси.

Самый распространенный вид ДТП

Ранее УГАИ ГУВД Мингорисполкома сообщало, что наезд на пешеходов – самый распространенный вид ДТП. В прошлом году на дорогах столицы произошли 223 таких происшествия. Это почти 40% от всего количества ДТП на дорогах. В результате наезда погибли 10 человек, 216 получили травмы. 186 наездов на пешеходов было совершено на обозначенных пешеходных переходах - погибли 8 прохожих и 178 получили увечья различной степени тяжести.
ГАИ рекомендует водителям выбирать скорость с учетом состояния проезжей части и видимости, а пешеходам – переходить дорогу только в установленных местах. В темное время суток следует обозначать себя фликерами.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен
Также на Sputnik:
Несколько ДТП с участием такси произошли в Минске
Почти бутылка водки: беременная женщина задержана за нетрезвое вождение
Два человека погибли в ДТП в Жабинковском районе
Лента новостей
0