Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

SputnikPro: AR и VR форматы в современной журналистике и медиа продвижении

© SputnikМикрофон Sputnik
Микрофон Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 12.04.2023
Подписаться
Что такое аугментированная реальность, как с использованием AR и VR можно улучшить продвижение в медиаканалах и взаимодействие с аудиторией – об этом речь пойдет в очередном модуле международного просветительского проекта в области медиа SputnikPro.
Во вторник, 18 апреля, в 11.00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь состоится новый модуль программы на тему: "AR и VR форматы в современной журналистике и медиа продвижении".
Проводит мастер-класс руководитель центра Дирекции новых медиа Юрий Ануфриев.
© Photo : из архива Юрия АнуфриеваРуководитель центра Дирекции новых медиа Юрий Ануфриев
Руководитель центра Дирекции новых медиа Юрий Ануфриев - Sputnik Беларусь, 1920, 12.04.2023
Руководитель центра Дирекции новых медиа Юрий Ануфриев

Тезисы лекции:

- новые технологии: понимание того, что такое аугментированная реальность и виртуальная реальность, как они используются сегодня в различных сферах и как их можно применять в журналистике и медиа-продвижении;
- продвижение: узнать о том, как использование AR и VR может улучшить продвижение материалов или бренда в социальных сетях, блогах и других медиаканалах;
- взаимодействие с аудиторией: понимание того, как использование AR и VR может улучшить взаимодействие с аудиторией, увеличивая ее заинтересованность и вовлеченность в материал или проект;
- новые возможности: узнать о новых возможностях, которые появляются с использованием AR и VR, и как они могут быть использованы, чтобы производить более интересный и запоминающийся контент, привлекать новых читателей, подписчиков;
- новые направления: обнаружить новые векторы для развития карьеры, используя технологии AR и VR в журналистике, медиапродвижении и социальных сетях.

О спикере:

Юрий Ануфриев - технический художник, специализирующийся на технологиях визуализации в реальном времени, руководитель центра разработки экспериментальных проектов медиагруппы "Россия сегодня". Участвовал в создании более 10 AR\VR иммерсивных просветительских проектов, в том числе "Крузенштерн. Кругосветка "Надежды".

Что такое SputnikPro

SputnikPro — международный просветительский проект в области медиа, инициированный агентством Sputnik. Это система уникальных семинаров, лекций и мастер-классов лучших российских и иностранных медиаменеджеров, экспертов и ведущих специалистов агентства для журналистов, пресс-секретарей, блогеров и студентов старших курсов профильных отделений вузов.
Учебные модули SputnikPro в очном формате прошли уже в 24 странах: от Армении до Индии, от Греции до Китая. Всего с марта 2018 года в проекте приняли участие более 6000 человек из 80 стран.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Экстремальная журналистика и работа военкора: эксклюзивный модуль SputnikPro
Псевдоинфографика: как не попасть в ловушку современных трендов
Всегда интересно: в чем преимущество коротких видео для блогеров?
Лента новостей
0