Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Пресс-центр

Экстремальная журналистика и работа военкора: эксклюзивный модуль SputnikPro

© Sputnik / Алексей ДаничевАгентство Sputnik
Агентство Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920, 09.03.2023
Подписаться
Информационное агентство и радио Sputnik продолжает проект SputnikPro в очном формате. В этот раз эксперты расскажут о ключевых правилах подготовки аналитического материала и особенностях работы журналиста в экстремальных условиях.
Во вторник, 14 марта, в 11:00 в мультимедийном пресс-центре Sputnik Беларусь состоится очередной модуль проекта SputnikPro. В программе встречи два мастер-класса.
– "Работа военкора на передовой: задачи, приоритеты, безопасность" (необходимая экипировка и оборудование для сбора фото- и видеоматериала, особенности написания репортажей, меры безопасности и правила поведения, особенности согласования работы с военными и т.д.).
Спикер: Глеб Александрович Эрвье – военный корреспондент "РИА Новости" медиагруппы "Россия сегодня".
© Photo : из личного архива Глеба ЭрвьеГлеб Эрвье
Глеб Эрвье - Sputnik Беларусь, 1920, 09.03.2023
Глеб Эрвье
О спикере: Глеб Эрвье освещал освобождение Волновахи, Мариуполя, Попасной. Работал под Донецком и Угледаром. Лауреат премии "Мост" в области журналистики, литературы и медиа. Награжден в номинации "Блогерство" за англоязычный проект "Russian Open Space", в котором автор и его команда развенчивают для западной аудитории украинские мифы и делают более доступными смыслы русского мира.
– "Военное обозрение, из чего складывается аналитический материал".
Спикер: Александр Николаевич Хроленко – обозреватель международной медиагруппы "Россия сегодня".
© Photo : из архива Александра ХроленкоАлександр Хроленко
Александр Хроленко - Sputnik Беларусь, 1920, 09.03.2023
Александр Хроленко
О спикере: Александр Хроленко профессиональный военный журналист, служил на Тихоокеанском флоте, в Центральной России, на Кавказе. Капитан 1 ранга запаса, ветеран боевых действий. После окончания факультета журналистики Львовского высшего военно-политического училища 30 лет работал в изданиях Вооруженных Сил, в том числе 10 лет в газете "Красная звезда". Автор многих тысяч аналитических материалов военной и военно-политической тематики.

Что такое SputnikPro

SputnikPro — международный просветительский проект в области медиа, инициированный агентством Sputnik. Это система уникальных семинаров, лекций и мастер-классов лучших российских и иностранных медиаменеджеров, экспертов и ведущих специалистов агентства для журналистов, пресс-секретарей, блогеров и студентов старших курсов профильных отделений вузов.
Учебные модули SputnikPro в очном формате прошли уже в 24 странах: от Армении до Индии, от Греции до Китая. Всего с марта 2018 года в проекте приняли участие более 6000 человек из 80 стран.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Эксперт SputnikPro: в инфографике должны быть визуальные зацепки
Залететь в тренды: какие видео интересны пользователям?
SputnikPro: как писать важные и интересные новости в Telegram
Лента новостей
0