Российские гимнасты заняли весь пьедестал почета на турнире в "Стайках"

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкДаниел Маринов
Даниел Маринов - Sputnik Беларусь, 1920, 12.04.2023
Подписаться
Лучший результат среди белорусов показал Егор Шарамков, занявший шестое место.
МИНСК, 12 апр – Sputnik. Россияне заняли три первых места по мужскому многоборью в открытом Кубке Беларуси по спортивной гимнастике в "Стайках", сообщили в пресс-службе НОК республики.
На высшую ступень пьедестала почета поднимался россиянин Даниел Маринов. Второе место досталось его товарищу по команде Мухаммаджону Якубову. Замкнул тройку лидеров Кирилл Прокопьев.
Лучший результат среди белорусов показал Егор Шарамков, занявший шестое место. Седьмую позицию занял Никита Парфенович в многоборье, но он сумел показать лучший результат в упражнении на коне.
Состязания продолжатся в среду многоборьем у девушек.
МОК принял новые рекомендации по допуску белорусских и российских спортсменов к международным соревнованиям. Белорусы и россияне, которые не поддерживают спецоперацию на Украине, могут соревноваться в нейтральном статусе. Кроме того, они не должны быть связаны с вооруженными силами или органами национальной безопасности. При этом российские и белорусские атлеты не должны быть представлены в командных видах спорта.
Белорусы и россияне выступают на совместных соревнованиях и сборах. Кроме того, к мировым состязаниями допустили некоторых атлетов – фехтовальщиков, боксеров, теннисистов и борцов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Илья Ивашко прошел во второй тур теннисного турнира в Монте-Карло
Каркоцкий прокомментировал назначение нового тренера ХК "Динамо"
Белорусские "рукопашники" завоевали 12 медалей на турнире в Москве
Лента новостей
0