Каркоцкий прокомментировал назначение нового тренера ХК "Динамо"

© Sputnik / Ярослав Неелов / Перейти в фотобанкДмитрий Квартальнов
Дмитрий Квартальнов - Sputnik Беларусь, 1920, 11.04.2023
Подписаться
В клубе полагают, что российский специалист благодаря работе с молодежью может привести "Динамо" к хорошим результатам.
МИНСК, 11 апр – Sputnik. Исполняющий обязанности генерального директора минского хоккейного клуба "Динамо" Артем Каркоцкий считает, что новый главный тренер команды Дмитрий Квартальнов является прогрессивным коучем, его опыт поможет "зубрам".
О том, что минское "Динамо" договорилось о заключении контракта с Квартальновым, стало известно во вторник. Соглашение рассчитано на год.
"За годы работы в лиге (КХЛ – Sputnik) Дмитрий Квартальнов успел зарекомендовать себя как грамотный специалист, умеющий работать с молодежью и приводить команды к высоким результатам", – цитирует пресс-служба "Динамо" слова Каркоцкого.
Он также отметил, что эти качества тренера отражают философию "Динамо" – команда ориентирована на максимальный результат, при этом стремится задействовать в играх как можно большее молодых и талантливых белорусских хоккеистов.
И.о. гендиректора подчеркнул, что российский специалист – прогрессивный тренер с лидерскими качествами, и его опыт поможет команде в предстоящем сезоне КХЛ.
Напомним, об отставке канадского тренера клуба Крэйга Вудкрофта стало известно 10 апреля. Прошлый сезон стал для наставника четвертым подряд и суммарно пятым в качестве главного тренера "зубров". "Динамо" под руководством канадца провело 303 игры. Под управлением Вудкрофта клуб четыре раза выходил в плей-офф, причем трижды кряду, но каждый раз останавливался на первом раунде.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
"Динамо" нужны изменения, если клуб хочет выйти на новый уровень – Вудкрофт
Разин возглавит "Металлург", а СМИ сватали его в минское "Динамо"
Лукашенко ждет от "Динамо" настоящей игры в КХЛ
Лента новостей
0