Гуманитарное разминирование Авдеевки отдельной инженерной бригадой ЦВО - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Минобороны РФ отметило действия "Вагнера" в Артемовске

© Sputnik / Евгений Биятов / Перейти в фотобанкБойцы группы "Вагнер" в окрестностях Артемовска
Бойцы группы Вагнер в окрестностях Артемовска - Sputnik Беларусь, 1920, 11.04.2023
Подписаться
Военное ведомство России в четвертый раз упомянуло название знаменитой ЧВК в одном из своих релизов и уточнило, что действия этих бойцов поддерживают коллеги из ВДВ.
МИНСК, 11 апр – Sputnik. На донецком направлении российские войска сосредоточили основные усилия в районе города Артемовск, говорится в суточной сводке Министерства обороны России.
"Штурмовые отряды "Вагнер" продолжали бои по овладению кварталами в центральной части Артемовска и вытеснению противника к западным окраинам населенного пункта. На флангах действия штурмовых отрядов поддерживают подразделения Воздушно-десантных войск", – сказано в сообщении.
За все время проведения специальной военной операции это четвертый случай упоминания ЧВК "Вагнер" в сообщениях официального Telegram-канала Минобороны РФ.
Ведомство также сообщает, что взятие Артемовска поддерживают армейские подразделения ракетных войск и артиллерии группировки "Южная". Задействована и авиация. За прошлые сутки было 11 вылетов.
Потери противника на этом направлении составили более 450 человек. Это не только украинские военнослужащие, но и наемники. Также ВСУ потеряли три танка, три БМП, шесть боевых бронемашин, шесть автомобилей, гаубицы Д-20 и "МСТА-Б". Уничтожены и две радиолокационные станции контрбатарейной борьбы AN/TPQ-50 американского производства.
Продолжаются боевые действия и на других направлениях. Например, на красно-лиманском направлении за сутки уничтожены более 90 украинских военнослужащих, три боевые бронемашины, пикап и гаубица Д-30.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Под Кременной ликвидирован боевик из батальона "Торнадо" белорус Ляшук
Шойгу: выпуск обычных и высокоточных средств поражения увеличен
Лукашенко: люди на фронте уже не хотят воевать и договариваются
Лента новостей
0