Ивашко сыграет на теннисном турнире в Монако

© AP / Andres KudackiБелорусский теннисист Илья Ивашко
Белорусский теннисист Илья Ивашко  - Sputnik Беларусь, 1920, 11.04.2023
Белорусский теннисист в текущем году не добился существенных результатов, ему нужно зарабатывать баллы, чтобы подняться в рейтинге АТР.
МИНСК, 11 апр – Sputnik. Белорусский теннисист Илья Ивашко (№74 в рейтинге АТР) сыграет в первом круге турнира в Монте-Карло, сообщает Sputnik.
Ему будет противостоять спортсмен из Великобритании Даниэль Эванс (28-й). Старт состязаний запланирован на 15:00.
Турнир в Монако завершится 16 апреля, его призовой фонд составляет свыше 5,779 миллионов евро.
Ивашко занимает наивысшую позицию среди белорусских мужчин теннисистов-профессионалов. В начале года он занимал 72 место в рейтинге, но значимых успехов добиться не сумел. Белорус уступил на старте Australian Open-2023, проиграл в начале состязаний в американском Далласе.
Белоруска, занимающая 200-е место в рейтинге, выиграла турнир WTА>>>

Лучший результат

В настоящее время самый лучший результат среди белорусок показывает Арина Соболенко. Текущий сезон неплохо складывался для белорусской спортсменки. Соболенко выиграла ряд престижных турниров, что позволило ей подняться на вторую позицию в мировом рейтинге.
Среди побед в текущем сезоне - чемпионство на Australian Open 2023. Также белоруска пробилась в финал турнира серии "Мастерс" в американском Индиан-Уэллсе.
Белоруска заработала порядка 1,4 млн долларов, а также рейтинговые очки, которые позволили ей остаться второй ракеткой мира.