Гайдукевич переизбран на пост председателя ЛДПБ

© Sputnik / Виктор ТолочкоДепутат Палаты представителей Национального собрания Олег Гайдукевич
Депутат Палаты представителей Национального собрания Олег Гайдукевич - Sputnik Беларусь, 1920, 08.04.2023
Подписаться
Другие страны не дадут Беларуси жить спокойно, она им как кость в горле, уверен Гайдукевич.
МИНСК, 8 апр – Sputnik. На пост председателя Либерально-демократической партии Беларуси переизбран Олег Гайдукевич. Решение было принято единогласно всеми участниками 21 съезда ЛДПБ.
В субботу, 8 апреля, в белорусской столице проходит очередной съезд ЛДПБ, в ходе которого были приняты программа, устав и символика партии.
"Абсолютно новая программа с учетом новых реалий вокруг страны. Эта программа жестче, последовательнее", – отметил Гайдукевич, его слова приводит БелТА.
Также до начала съезда партия приняла в свои ряды новых членов. По мнению Гайдукевича, продолжившего свое нахождение на посту председателя, каждый белорус должен работать на благо республики. То же самое касается и политических партий страны.
"Это задача для всех, и, естественно, всех политических партий страны. Иначе в чем смысл их существования, если они не работают на созидание страны?" – отметил он.
Гайдукевич также коснулся темы предстоящих выборов, которые пройдут в Беларуси в 2024-2025 годах. По его мнению, другие страны не дадут республике спокойствия и продолжат предпринимать попытки дестабилизировать ситуацию в Беларуси.
"У них многое не получилось: госпереворот провалился, санкции не оправдали себя, военное вторжение тоже стало невозможным. Но будут продолжаться попытки расколоть страну изнутри. Вот почему нужны политические партии: споры и дискуссии должны вестись на политических и парламентских площадках, а не на улице", – констатировал он.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Концепция нацбезопасности Беларуси будет актуальна десятилетия – Гайдукевич
Путин говорил об этом: Песков о контроле за ядерным оружием в Беларуси
Белорусский балкон под ядерным зонтиком
Лента новостей
0