Университет гражданской защиты МЧС выделит больше бюджетных мест для абитуриентов

© Sputnik / Виктор ТолочкоАбитуриенты на ЦТ
Абитуриенты на ЦТ - Sputnik Беларусь, 1920, 07.04.2023
Подписаться
Для того, чтобы стать студентом этого вуза, будущим спасателями предстоит сдать не только два ЦЭ и одно ЦТ, но и экзамен по физической подготовке.
МИНСК, 7 апр – Sputnik. Университет гражданской защиты МЧС планирует уже к предстоящей вступительной компании увеличить количество бюджетных мест для поступающих на дневную форму обучения.
Так, например, для поступления на специальность "Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций" учебное заведение выделит 120 мест для бюджетной формы обучение. В прошлом году вуз был готов принять на это направление только 105 абитуриентов.
Для специальности "Пожарная и промышленная безопасность" выделено 30 бюджетных мест для юношей, что на 10 мест больше, чем в 2022 году. У девушек же количество вакантных позиций осталось неизменным – 10 мест на бюджет, как и в прошлом году.
Для подачи документов в учебное заведение абитуриентам необходимо обратиться в районные отделы по чрезвычайным ситуациям не позднее 1 мая. Там они получат все необходимые инструкции и смогут ознакомиться с правилами приема на выбранную специальность.
Далее им предстоит сдать два централизованных экзамена. Третью дисциплину абитуриенты будут сдавать в форме ЦТ, но помимо академических знаний, будущим спасателям предстоит сдать физические нормативы в областном управлении МЧС. Тестирование будет проходить в конце мая.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Мест меньше, бюджета много: готов план приема в вузы Беларуси-2023
Журфак БГУ значительно сокращает набор и отменяет платные места
График централизованного тестирования на 2023 год утвердил Минобр
Лента новостей
0