Папа Римский не примет участия в церемонии Крестного пути у Колизея

© AP / Guglielmo MangiapaneПапа Римский Франциск
Папа Римский Франциск - Sputnik Беларусь, 1920, 07.04.2023
Подписаться
Недавно Папу Римского выписали из госпиталя, куда он попал с бронхитом.
МИНСК, 7 апр – Sputnik. Папа Римский Франциск не будет принимать участия в церемонии Крестного пути у стен римского Колизея в пятницу, проинформировала служба печати Святого престола.

"Из-за сильного холода в эти дни Папа Римский будет следить за Крестным путем вечером из дома Святой Марфы (в Ватикане – Sputnik)", – говорится в сообщении.
В итальянской столице в последние дни установилась прохладная для весны погода: прошлой ночью температура опустилась ниже +10℃, а затем в Рим придут дожди.

В минувшую субботу Франциска выписали из клиники "Джемелли" после того, как он попал туда с бронхитом. Спустя три дня понтифик принял участие в традиционной аудиенции на ватиканской площади Святого Петра. При этом 86-летний папа кашлял, поэтому СМИ предположили, что он еще до конца не выздоровел.
Посвященный воспоминанию о смерти Иисуса Христа крестный ход уже четыре десятка лет каждый год проводится в пятницу Страстной недели у античного цирка. В 2020 и 2021 годах из-за коронавирусных ограничений церемония проходила на площади Святого Петра. При этом Франциск за десять лет понтификата ни разу не пропускал ход.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
Дверь открыта: Папа Римский опять обеспокоен состоянием своего здоровья
Папа Римский провел воскресную молитву из больничной палаты
Лента новостей
0