Ватикан отменил аудиенции Папы Римского из-за его здоровья

© AFP 2024 / FILIPPO MONTEFORTEПапа Римский Франциск
Папа Римский Франциск - Sputnik Беларусь, 1920, 29.03.2023
Подписаться
Приближенных к понтифику сотрудников предупредили, что им придется провести в больнице ночь.
МИНСК, 29 мар – Sputnik. Ватикан отменил все аудиенции Папы Римского на два дня после того, как понтифик прибыл в римскую больницу "Агостино Джемелли" для обследования, сообщил телеканал Rainews24.
Ранее руководитель службы печати Святого престола Маттео Бруни проинформировал, что со второй половины дня 29 марта понтифик находится в медучреждении для проведения ранее запланированных проверок.
По данным канала, Франциск испытывал затруднения с дыханием, а сейчас проходит томографию.
В свою очередь, газета Corriere della Sera сообщила со ссылкой на источник в больнице, что понтифик поступил в отделение кардиологии после проблем с сердцем. В клинику Папу Римского доставила машина скорой помощи.
В связи с этим Святой престол отменил все его аудиенции в четверг и пятницу, а также запланированное на вечер среды интервью на ТВ. Газета также пишет, что приближенных к понтифику сотрудников предупредили, что им придется провести в больнице ночь.
Летом 2021 года в той же больнице папе Франциску сделали плановую операцию на кишечнике. Она продолжалась около трех часов. Тогда понтифик провел в клинике 10 суток.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
Дверь открыта: Папа Римский опять обеспокоен состоянием своего здоровья
Папа Римский провел воскресную молитву из больничной палаты
Лента новостей
0