Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Вручили за будущие услуги": эксперт о польском ордене для Зеленского

Подписаться
Вручение высшей польской госнаграды Владимиру Зеленскому ― это не только аванс за услуги, которые еще будут оказаны Польше, но и обозначение его роли как "привилегированного польского холопа", считает председатель оргкомитета политической партии "Союз" Сергей Лущ.
Орден просто так не дают, это и аванс за заслуги ― за сокращение украинского населения на территории Украины, и как бы то ни было, такой жест польского руководства еще раз показывает нам главных выгодополучателей от всего этого конфликта, рассуждает собеседник Sputnik.
"Не украинский народ является выгодополучателем. Его как вели, так и поведут дальше на убой, и будут дальше воевать с Россией, с Беларусью до последнего украинца. А получать медали и большие денежные премии, я думаю, будет политический истеблишмент, насквозь проворовавшийся, и верхушка киевского режима, а сам Зеленский по традиции потом взмахнет крылом, когда все окончательно закончится, и будет преподавать в каком-нибудь университете в США, если конечно, правосудие не настигнет его раньше", ― рассуждает Лущ.
Как бы не говорили о том, что Зеленский не более чем марионетка в руках Запада, все равно есть определенный правовой механизм, который может быть применен против него, говорит политик.
"Все равно как руководитель страны он принимает решения и санкционирует те или иные акции, например, засылку диверсантов в Беларусь или проведение специальной операции в Мачулищах с попыткой подрыва самолета. Это не делается без ведома высшего политического руководства. Поэтому он несет персональную, и не только моральную, ответственность за то, что сегодня происходит", ― отметил Лущ.
Собеседник Sputnik также добавил, что западные соседи Беларуси "сейчас пируют на останках Украины и украинского народа". По словам Луща, "времена добрососедства и открытости на очень долгое время уходят в прошлое".
"Вручение высшей польской госнаграды президенту другой страны ― это же не орден дружбы и добрососедства. В данном случае это подтверждение холопского статуса, потому что отношение польской элиты к украинцам сейчас достаточно очевидное", ― считает Лущ.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― одноклассниках, rutube и вконтакте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Иванов: из-за Польши мы можем вляпаться в серьезный локальный кризис
Польша заинтересована в крахе Украины - Нарышкин
Расширится ли украинский конфликт на соседние страны ― прогноз ученого
Лента новостей
0