Визит главы Татарстана в Беларусь запланирован на апрель

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкРустам Минниханов
Рустам Минниханов  - Sputnik Беларусь, 1920, 05.04.2023
Подписаться
Ожидается, что в республику приедет не только глава региона РФ, но и большая делегация, для которой подготовлена обширная деловая программа.
МИНСК, 5 апр – Sputnik. Визит главы Татарстана Рустама Минниханова в Беларусь может состояться 12-13 апреля, сообщил корреспонденту Sputnik торговый представитель РФ в Беларуси Юрий Золотарев.
"Планируется, что будет очень насыщенная деловая программа, в том числе посещение индустриального парка "Великий Камень", предприятия "Адани", – рассказал Золотарев.
Кроме главы российского региона планируется приезд большой делегации, которая пробудет в Беларуси немного больше – с 10 по 13 апреля.
Ранее сообщалось, что Беларусь хочет открывать промышленные парки по примеру Татарстана. Об этом сообщила заместитель министра экономики Татьяна Бранцевич. По ее словам, в Барановичах и Пинске начали пилотный проект – промышленные парки, такая форма сотрудничества с инвесторами по примеру российского региона хорошо себя показала.
Предыдущий визит Минниханова в Беларусь был в декабре 2019 года. Тогда глава Татарстана также встречался с Александром Лукашенко. Стороны выбрали ряд ключевых направлений для сотрудничества, в частности, IT, нефтехимической промышленности и экологической безопасности.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко: Минск и Калуга могут превысить торговую планку в $1 млрд
Замглавы Свердловской области: узкое место Беларуси и РФ – в станкостроении
Крутой на Красноярском форуме провел встречи с руководством пяти регионов РФ
Лента новостей
0