Украинский самолет потерпел крушение в Брянской области

© Sputnik / ФСБ РФ / Перейти в фотобанкНашивка на форме сотрудника ФСБ РФ
Нашивка на форме сотрудника ФСБ РФ  - Sputnik Беларусь, 1920, 05.04.2023
Подписаться
Пилот, находившийся за штурвалом самолета и попытавшийся позднее скрыться, задержан, но обстоятельства, которые привели к крушению, пока не установлены.
МИНСК, 5 апр – Sputnik. Легкомоторный украинский самолет упал в Клинцовском районе Брянской области. Погранотряд задержал пилота, который после крушения попытался скрыться на территорию Украины, передает ПУ ФСБ России по Брянской области.
Сотрудники пограничного управления ФСБ России по Брянской области зафиксировали нарушение государственной границы украинским легкомоторным самолётом в среду, 5 апреля.
"Самолёт по неустановленным причинам потерпел крушение в районе населённого пункта Бутовск Брянской области. Пытавшийся скрыться на украинскую территорию пилот (гражданин Украины) задержан пограничным нарядом", - отмечено в сообщении.
В отношении пилота, который является гражданином другой страны, начато разбирательство. По его результатам будет принято соответствующее процессуальное решение.
"Самолет упал в поле в районе населенного пункта Бутовск, никаких повреждений и разрушений нет. Пострадавших нет", - сказал глава Клинцовского района, где произошло крушение, Виктор Савченко.
Позднее появилась информация о том, что у задержанного при себе были автомат, магазины к нему и бронежилет, ведется расследование обстоятельств случившегося.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Под Кременной ликвидирован боевик из батальона "Торнадо" белорус Ляшук
Шойгу: выпуск обычных и высокоточных средств поражения увеличен
Лукашенко: люди на фронте уже не хотят воевать и договариваются
Лента новостей
0