Владлена Татарского похоронят в субботу в Москве

© ВКонтакте / Владлен ТатарскийБлогер Владлен Татарский
Блогер Владлен Татарский - Sputnik Беларусь, 1920, 04.04.2023
Подписаться
Место и время похорон пока не раскрываются.
МИНСК, 4 апр - Sputnik. Владлена Татарского, погибшего в результате теракта в петербургском кафе, похоронят в субботу, 8 апреля, сообщает РИА Новости со ссылкой на друга погибшего музыканта Акима Апачева.
Похороны пройдут в Москве, однако где и во сколько, пока не сообщается.
"Смерть Максима (Владлен Татарский – псевдоним, настоящее имя – Максим Фомин – Sputnik) стала страшным и точным ударом противника, и нам всем нужно немного времени, чтобы с этим смириться. Он был одним из лучших бойцов информационного фронта, и будет сложно закрыть эту брешь", – цитирует агентство Апачева.
Напомним, что взрыв произошел в воскресенье 2 апреля в Санкт-Петербурге в кафе на Университетской набережной (Васильевский остров). Погиб военкор и общественный деятель Владлен Татарский. В среду, 3 апреля, президент РФ Владимир Путин подписал указ о награждении погибшего орденом Мужества посмертно.
По данным Минздрава РФ на 4 апреля, пострадали 40 человек, на стационарном лечении остаются еще 25 человек, состояние пяти из них оценивается как тяжелое. По предварительным данным, взорвалась статуэтка, которую принесла в кафе одна из посетительниц.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Битые стекла и стихийный мемориал у взорванного кафе в Петербурге ― видео
Подозреваемая во взрыве в Петербурге: я принесла статуэтку, которая взорвалась
Песков: есть данные о причастности спецслужб Украины к теракту в Петербурге
Лента новостей
0