Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

"Пора на пенсию": что стоит за отказом Байдена приехать на коронацию Карла III

Хазин: Что стоит за отказом Байдена участвовать в коронации Карла III
Подписаться
Администрация Байдена уже не в состоянии контролировать не только мировые процессы, но и ситуацию внутри блока AUKUS, рассуждает российский эксперт Михаил Хазин.
Элиты США должны осознать, что подошли к ситуации, когда управление Байдена больше невозможно, считает эксперт. Команда Байдена больше не в состоянии хоть каким-то образом контролировать ситуацию в мире, и доказательством тому является тот факт, что Байден не летит в Лондон на коронацию Карла III, убежден Хазин.
По словам эксперта, единственным стратегическим планом, который имеется на сегодня у американских элит, является план индустриализации AUKUS, "иными словами, переход к долларовой валютной зоне в рамках распада мировой долларовой системы на валютные зоны, а AUKUS – это как раз долларовая валютная зона", поясняет Хазин.
"А дальше начинается самое интересное ― кто будет рулить внутри этого самого AUKUS, потому что американская банковская и финансовая система ориентирована на проценты, а вот банковская система британская вполне готова работать с контролем над ценами … Все это вместе дает Великобритании очень серьезный шанс в такой ситуации четко объяснить всем, кто начальник. То есть теоретически президент США должен был приехать и произнести в Лондоне речь, что мы тут главные и будем главными всегда. А вместо этого он вообще не приезжает. Понятное дело, что вице-президент США и госсекретарь в Лондоне в таком тоне разговаривать не могут. Это же не Берлин или Киев", ― говорит Хазин.
Отказ Байдена приехать на коронацию Карла III де-факто означает отказ США поставить Великобританию на место, "это означает, что нынешняя администрация если и не доживает последние дни, то пора уже дедушке на пенсию", резюмирует эксперт.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Проверяли, есть ли мозг: Байден рассказал о перенесенной операции
Байден признался, что ему страшно находиться в Белом доме
Володин о западной политической системе: и эти люди учат жить весь мир!
Лента новостей
0