Володин о западной политической системе: и эти люди учат жить весь мир!

© Sputnik / Пресс-служба Государственной Думы РФ / Перейти в фотобанкПредседатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин
Председатель Государственной Думы РФ Вячеслав Володин  - Sputnik Беларусь, 1920, 02.04.2023
Подписаться
Спикер Госдумы напомнил, что экс-президенту США Дональду Трампу грозит уголовное преследование, такая же участь может постичь и нынешнего главу Белого дома.
МИНСК, 2 апр - Sputnik. Западная политическая система деградировала, считает спикер Госдумы РФ Вячеслав Володин.
"Западная политическая система деградировала, вместе с ней и ее лидеры, которые потеряли не только авторитет, но и стали фигурантами уголовных дел и скандалов", – написал он в своем Telegram-канале.
Спикер Госдумы напомнил, что экс-президент США Дональд Трамп обвиняется в мошенничестве (речь о миллионах долларов), в связи с чем ему грозит уголовное преследование. Нынешний глава Белого дома также может стать фигурантом уголовного дела.
"Его обвиняют в коррупции на Украине с использованием своего служебного положения, а также в том, что в его доме были обнаружены секретные документы", – перечислил Володин.
Европейские политики также привлекались к ответственности: бывший президент Французской Республики Николя Саркози был приговорен к лишению свободы за коррупцию и попытку подкупа судьи, а бывшего канцлера ФРГ Ангелу Меркель Конституционный суд ФРГ обвинил в предвзятости и нарушении принципа равных возможностей для политических партий.
"И эти люди учат жить весь мир!" – написал Володин.
По его наблюдению, западных политиков привлекают к ответственности за менее серьезные преступления.
"Их решения привели к кровопролитию, разрухе, миллионам жертв и трагических судеб в Ливии, Ираке, Сирии, Афганистане, Югославии, сегодня — на Украине", – подчеркнул спикер Госдумы.
И резюмировал: политиков, которые несут за это ответственность, должен судить международный трибунал. Они должны понести заслуженное наказание.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Без Запада конфликт на Украине давно бы закончился – Лавров
Байден признался, что ему страшно находиться в Белом доме
Трамп назвал США "страной третьего мира"
Лента новостей
0