Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Лукашенко отправится 5 апреля с рабочим визитом в Москву

© Sputnik / Михаил Метцель / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин встретился с президентом Беларуси А. Лукашенко
Президент РФ В. Путин встретился с президентом Беларуси А. Лукашенко - Sputnik Беларусь, 1920, 04.04.2023
Подписаться
В среду белорусский лидер проведет встречу со своим российским коллегой – Владимиром Путиным.
МИНСК, 4 апр – Sputnik. Белорусский президент Александр Лукашенко в среду 5 апреля отправится с рабочим визитом в Российскую Федерацию, сообщила во вторник его пресс-служба.
"Шестого апреля глава государства примет участие в заседании Высшего государственного совета Союзного государства Беларуси и России", – говорится в сообщении.
Там также отмечается, что члены ВГС рассмотрят выполнение основных направлений реализации положений Договора о создании Союзного государства, а также союзных программ.
Кроме того, будет обсуждена тема разработки Концепции безопасности СГ.
Планируется, что на заседании ВГС будут подведены итоги и обсуждена совместная работа Беларуси и России на ближайшее время.
В среду Лукашенко и его российский коллега Владимир Путин отдельно встретятся в двухстороннем формате. Как ожидается, лидеры государств будут говорить о вопросах белорусско-российских отношений, в том числе тех, которые не выносятся на ВГС.
Среди тем, которые обсудят Лукашенко и Путин, – импортозамещение, углубление сотрудничества, развитие высокотехнологичных отраслей производства, международная обстановка и меры по обеспечению безопасности.
Ранее стало известно, что заседание Высшего совета Союзного государства назначено на 6 апреля. Планируется, что будут обсуждаться новые интеграционные проекты, которые касаются промышленной кооперации. Также на высоком уровне будет дана оценка ходу выполнения 28 союзных программ, которые вывели уровень интеграции Беларуси и России на новый уровень.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Сотрудничество Москвы и Минска основывается на уважении и доверии - Лукашенко
Лукашенко признался, что очень дорожит отношениями с Путиным
"Обо всем говорю прямо в лоб": Лукашенко рассказал про отношения с Путиным
Лента новостей
0