Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Заседание Высшего госсовета Союзного государства назначено на 6 апреля

© Sputnik / Павел Бедняков / Перейти в фотобанкПрезидент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи в Минске в расширенном составе
Президент РФ Владимир Путин и президент Беларуси Александр Лукашенко во время встречи в Минске в расширенном составе - Sputnik Беларусь, 1920, 27.03.2023
Подписаться
Ключевое мероприятие в рамках Союзного государства традиционно состоится при участии лидеров двух стран Владимира Путина и Александра Лукашенко.
МИНСК, 27 мар — Sputnik. Заседание Высшего совета Cоюзного государства назначено на 6 апреля, заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на заседании Совета министров Союзного государства в Москве, передает корреспондент Sputnik.
По словам главы российского кабмина, укрепление интеграции России и Беларуси послужит только на благо народов двух стран. Результатом заседания союзного совмина станет подготовка к заседанию Высшего государственного совета Союзного государства с участием наших президентов.
"Оно позволит придать новый импульс развитию братских российско-белорусских отношений", – выразил уверенность Михаил Мишустин.
"Убежден, что принятые сегодня решения и договоренности послужат дальнейшему укреплению договоренностей в рамках Союзного государства, станут хорошей основой для подготовки назначенного, предстоящего пока, на 6 апреля заседания Высшего государственного совета", – сказал российский премьер.
При этом он особо отметил, что на данный момент полностью выполнены 8 из 28 союзных программ, которые были раньше утверждены одним пакетом.
"Примерно на две трети, как я уже сказал, мы выполнили программы и идем опережающим достойным темпом", – подытожил Михаил Мишустин.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Головченко назвал стратегические меры, принятые в рамках Союзного государства
Совместная комиссия СФ и Совета Республики будет проводиться дважды в год
Дни Санкт-Петербурга пройдут в Минске в апреле
Лента новостей
0