Лукашенко сравнил работу геев и натуралов во власти ― видео

Подписаться
Белорусский лидер считает, что в "лесбиянстве" женщин виноваты мужчины, а геев президент назвал "мерзостью последней". Смотрите на видео ответ президента на вопрос лидера ЛДПБ Олега Гайдукевича после послания народу и парламенту.
Отвечая на вопрос о смене ценностей на Западе и лицах нетрадиционной ориентации, Александр Лукашенко обратил внимание, что он "этого всего" не понимает и выступает за традиционные ценности.
"Девчонок я, как президент, прощаю. Беру на себя эту вину и на вас, на мужиков. Значит, мы где-то не досмотрели, не доработали в чем-то... Что касается геев, то это извращенцы, мерзость последняя", ― сказал Лукашенко.
Он отметил, что представители ЛГБТ-сообщества есть и в Беларуси, "у нас этих людей достаточно", в том числе, во власти и на очень высоком уровне.
По словам Лукашенко, он как-то поинтересовался, как работают на своих должностях такие люди "в правительстве, еще где-то, может, и в администрации там есть", и получил неожиданный ответ.
"Я поручил, доложите мне, дайте характеристику, что это за люди, как они работают… Дай бог, не-геям так работать, как они. Ни одной отрицательной характеристики не было. Ни одной, проверял по разным направлениям", ― рассказал Лукашенко.
Миллионные штрафы: в РФ принят закон против пропаганды ЛГБТ и педофилии >>>
Белорусский лидер напомнил о советских временах и крылатом выражении о том, что "в СССР секса не было", и предположил, что было бы, если бы сейчас появился запрет на нетрадиционные отношения.
"Ну давайте мы этим мужикам будем запрещать кувыркаться с другими мужиками, ну к чему это приведет? Ни к чему. Тем более проблем нам не создают, работают хорошо", ― отметил Лукашенко.
Тем не менее, белорусский лидер считает, что никакой пропаганды этих "мерзких отношений" в обществе быть не должно.
"Почему? Ответ очень простой. Еще не один мужик не родил. Поэтому этот путь нам неприемлем. Нам нужны люди. Детки. Мужики не рожают. Поэтому давай придерживаться классической семьи", ― резюмировал Лукашенко.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Президент Беларуси пообещал похудеть ― видео
Лукашенко рассказал, за что его чуть не посадили в тюрьму
Лукашенко: вы решите, кто будет президентом ― я наелся
Лента новостей
0