Лукашенко рассказал, за что его чуть не посадили в тюрьму

© SputnikПослание Лукашенко народу и парламенту
Послание Лукашенко народу и парламенту - Sputnik Беларусь, 1920, 31.03.2023
Подписаться
В Беларуси значительные средства направляются на поддержку многодетных семей, но этот вопрос требует контроля со стороны властей, потому что многие из них являются неблагополучными.
МИНСК, 31 мар – Sputnik. Деньги, выделяемые многодетным семьям, должны доходить до детей, заявил глава государства во Дворце республике во время послания народу и Национальному собранию, передает корреспондент Sputnik.
По его словам, в республике оказывается поддержка семьям, которые воспитывают детей. Многодетные семьи получают жилье, семейный капитал, бесплатное питание в детском саду и школе.
Послание Лукашенко народу и парламенту ― полная версия >>>
"Говорю это, и мозг сверлит одна проблема. Мы обеспечиваем многодетных, а ведь тысячи фактов, когда мы на детишек деньги отдаем, а они родителями пропиваются. Вы знаете, что многодетные семьи – это не всегда шоколад", ― поделился видением ситуации Александр Лукашенко.
После чего обратился к правительству и губернаторам с требованием решить эту проблему, чего бы это не стоило: "если вы видите, что семья пропивает эти средства и до детей не доходит, примите решение на месте и обеспечьте детей".
"Меня в свое время чуть из партии не исключили, с работы не сняли за то, что я таким папам и мамам деньги не отдавал, работая руководителем. Я увеличил эти пособия в два раза (денег хватало в хозяйстве). И покупал детям к зиме, к весне все, что им нужно. Но они (родители) ничего не получали и ходили в райком партии на меня жаловаться. В тюрьму чуть не посадили, но я, сжав зубы, выстоял", ― рассказал глава государства.
При этом он еще раз обратился к чиновникам, чтобы немалые деньги, которые выделяются на детей, доходили до них. "Чтобы эти безумные родители-алкаши не получали эти деньги на руки, если они этого не заслуживают".
"Общество возмущается, кому мы платим. Непопулярная тема для президента, но не могу ее обойти", ― особо отметил белорусский лидер.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко: вы решите, кто будет президентом ― я наелся
Лукашенко призвал избавиться от чужих болтов и гаек в Союзном государстве
Лукашенко предложил объявить перемирие на Украине без права перемещения войск
Лента новостей
0