Лукашенко обратится с посланием к народу Беларуси и Нацсобранию

© Пресс-служба президента БеларусиАлександр Лукашенко встречается 16 февраля с представителями зарубежных и белорусских СМИ
Александр Лукашенко встречается 16 февраля с представителями зарубежных и белорусских СМИ - Sputnik Беларусь, 1920, 31.03.2023
Подписаться
Традиционно обращение будет транслироваться в прямом эфире государственного телевидения, а во Дворец республики приглашено более 2,5 тыс. человек.
МИНСК, 31 мар – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко обратится с посланием к народу и Национальному собранию в пятницу, 31 марта.
Администрация главы государства за несколько дней сообщала, что послание будут транслировать в прямом эфире белорусского телевидения. Оно начнется в 11:00, во Дворце республики, приглашены около 2,5 тыс. человек.
Как отметила накануне пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт, президентское послание 2023 будет особенным из-за геополитической ситуации в мире и регионе.
"Ситуация настолько стремительно вокруг нас меняется. И в связи с этим важность подобных мероприятий точно так же стремительно возрастает", – заявила государственным СМИ пресс-секретарь.
По ее словам, послание всегда было фундаментальным и одним из важнейших событий календарного года главы государства.
"Но важность и то внимание, которое приковано к посланию в этом году, переоценить невозможно", – подчеркнула она.
По ее словам, это внимание не только внутри Беларуси, но и далеко за ее пределами.
"Тезисы, которые озвучит глава государства, настолько важны для дальнейшего понимания, для дальнейшей работы всего общества, всей страны", – отметила Эйсмонт.
Она также добавила, что именно поэтому подготовка к посланию была очень серьезной.
"Президент прекрасно осознает, как его будут слушать в 2023 году, и ответственность в подготовке этого мероприятия колоссальная", – подчеркнула пресс-секретарь белорусского лидера.
Ранее глава Администрации президента Игорь Сергеенко заявил, что в послании будет дан ответ на волнующие белорусов вопросы. При подготовке документов для послания, по его словам, были задействованы различные структуры и подготовлены материалы, которые позволяют главе государства дополнительно проанализировать ситуацию в стране и комплексно определить, какая концепция должна быть заложена в послание.
Предыдущее послание Нацсобранию состоялось – накануне референдума по Конституции.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Гусаков предположил, о чем будет идти речь в послании Лукашенко в пятницу
Названа дата послания Лукашенко народу и Национальному собранию
Президент формирует посылы, которые он даст в общество: Эйсмонт о послании
Лента новостей
0