Президент формирует посылы, которые он даст в общество: Эйсмонт о послании

© Photo : пресс-служба президента БеларусиПослание президента народу и парламенту - 2022
Послание президента народу и парламенту - 2022 - Sputnik Беларусь, 1920, 30.03.2023
Подписаться
Всю подготовительную работу к посланию народу и Национальному собранию курирует администрация президента. Пресс-секретарь белорусского лидера, прокомментировала, чего стоит ожидать от его выступления в пятницу.
МИНСК, 30 мар – Sputnik. Александр Лукашенко обратится к народу и Национальному собранию с посланием, которое будет транслироваться по всем государственным телеканалам, в пятницу 31 марта в 11 часов.
Пресс-секретарь белорусского лидера Наталья Эйсмонт раскрыла подробности подготовки к мероприятию со сцены Дворца республики, где президент завтра обратится с речью к аудитории.
"Ситуация настолько стремительно вокруг нас меняется, и в соответствии с ней важность подобных мероприятий точно так же стремительно возрастает", ― считает пресс-секретарь.
По ее словам, послание всегда было одним из самых важных мероприятий в году с участием Александра Лукашенко, поэтому к нему всегда приковано внимание.
"И это внимание не только внутри нашей страны, но и далеко-далеко за ее пределами. И как раз понимание и осознание важности и диктует свои более серьезные правила подготовки", ― отметила пресс-секретарь.
После чего добавила, что тезисы белорусского лидера будут очень важными для работы общества и государства в будущем. Для этого требуется погружение в детали.
"Президент формирует свои посылы, которые он потом даст в общество", ― рассказала о подготовке послания Наталья Эйсмонт.
По ее мнению, Александр Лукашенко осознает, что его будут слушать по всей республике, поэтому ответственность при подготовке послания колоссальная.
"Точно должны быть выстроены и выверены каждый тезис, каждое слово, каждая буква, предложение и даже пауза. Осознавая это, президент ведет просто колоссальную подготовку", ― подчеркнула пресс-секретарь.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Гусаков предположил, о чем будет идти речь в послании Лукашенко в пятницу
Названа дата послания Лукашенко народу и Национальному собранию
Лента новостей
0