Состояние Папы Римского улучшается, но он все еще в больнице

© AP / Guglielmo MangiapaneПапа Римский Франциск
Папа Римский Франциск - Sputnik Беларусь, 1920, 30.03.2023
Подписаться
Франциск, возможно, не сможет принять участие в богослужениях по случаю Пальмового воскресенья.
МИНСК, 30 мар – Sputnik. Состояние Папы Римского Франциска, попавшего в больницу накануне с респираторной инфекцией, улучшается, сообщил руководитель службы печати Святого престола Маттео Бруни.

"Папа Франциск хорошо отдохнул ночью. Клиническая картина непрерывно улучшается, плановое лечение продолжается. Этим утром после завтрака он вернулся к работе", – сказал он.

По словам Бруни, перед обедом Франциск отправился в маленькую часовню в клинике "Джемелли", где прочел молитву и причастился.

Папу госпитализировали днем в среду 29 марта, врачи выявили у него респираторную инфекцию, поэтому он проведет в госпитале несколько дней.
Из-за этого Франциск, возможно, не сможет принять участие в богослужениях по случаю Пальмового воскресенья, отмечаемого за неделю до Пасхи.
По официальной информации Святого престола, папа жаловался на трудности с дыханием. Местные СМИ сообщают, что у него бронхит.

Летом 2021 года в той же больнице папе Франциску сделали плановую операцию на кишечнике. Она продолжалась около трех часов. Тогда понтифик провел в клинике 10 суток.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Читайте также:
Дверь открыта: Папа Римский опять обеспокоен состоянием своего здоровья
Папа Римский провел воскресную молитву из больничной палаты
Лента новостей
0