Режим ЧС объявлен в Кричеве из-за подтоплений

© Sputnik / Андрей Александров / Перейти в фотобанкПодтопление домов в Минской области в результате подъема уровня воды на реке Неман
Подтопление домов в Минской области в результате подъема уровня воды на реке Неман - Sputnik Беларусь, 1920, 30.03.2023
Подписаться
В период подтоплений в городе организована горячая линия, на которую могут обратиться жители райцентра.
МИНСК, 30 мар – Sputnik. Режим чрезвычайной ситуации объявлен в Кричеве из-за подтоплений, такое решение принял председатель райисполкома.
"В связи с поднятием грунтовых вод и массовым подтоплением улиц и жилых домов в Кричеве председатель райисполкома Андрей Седуков объявил в городе режим ЧС", – говорится в сообщении РИК.
Глава исполкома отметил, что городские службы в первую очередь должны оказать помощь тем жителям, у кого вода подошла к домам или уже подтопила их.
По его словам, работы будут вестись круглосуточно, пока ситуация не стабилизируется.
В период подтоплений в городе организована горячая линия, на которую могут обратиться жители райцентра.
По данным Белгидромета, сложная паводковая ситуация сохраняется в Беларуси: рост уровня воды отмечается на всем протяжении Западной Двины, в бассейнах Днепра, Березины, Сожа и Припяти.
Уровень воды превышает опасные высокие отметки на Западной Двине у Верхнедвинска, Припяти – у деревни Черничи и Петрикове, Птичи – у деревни Першая Слободка, Случи – у агрогородка Ленин, Друти – у деревни Городище, Прони – у деревни Летяги.
Уровни воды близки к опасным высоким отметкам на Западной Двине у Полоцка, Березине – у Борисова и Бобруйска, Цне – у деревни Дятловичи.
По информации МЧС, затопления речными водами наблюдаются в Гомельской, Могилевской, Минской, Брестской и Витебской областях.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Теперь точно весна: в Гродненском зоопарке проснулись медведи ― видео
Очень серо: в Белгидромете рассказали, сколько солнечных дней было в Беларуси
Видеофакт: уровень Двины в Витебске поднялся более чем на 6 метров
Лента новостей
0