Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Совет министров Союзного государства состоится в Москве в понедельник

© Sputnik / Александр Астафьев / Перейти в фотобанкРоман Головченко и Михаил Мишустин на встрече в Москве
Роман Головченко и Михаил Мишустин на встрече в Москве - Sputnik Беларусь, 1920, 27.03.2023
Подписаться
Глава белорусского правительства посетит российскую столицу с рабочим визитом, а затем направится в Волгоград.
МИНСК, 27 мар – Sputnik. Премьер-министр Беларуси Роман Головченко направится в Россию в понедельник с двухдневным рабочим визитом, сообщили в пресс-службе Совмина.
Белорусский премьер встретится со своим российским коллегой Михаилом Мишустиным в формате один на один. Затем состоится Совета Министров Союзного государства.
Регламентом заседания предусмотрены выступления Романа Головченко, премьер-министра РФ и государственного секретаря Союзного государства Дмитрия Мезенцева.
Планируется, что глава белорусского правительства подведет итоги союзного совмина и расскажет о подробностях журналистам на брифинге перед вылетом в Волгоград.
Во вторник 28 марта Роман Головченко проведет рабочую встречу с губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Стороны обсудят развитие сотрудничества между республикой и российским регионом.
Программой визита также предусмотрено знакомство белорусской делегации с промышленным потенциалом Волгоградской области. Состоится совместное заседание Совета при губернаторе по развитию промышленности и топливно-энергетического комплекса.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Совместная комиссия СФ и Совета Республики будет проводиться дважды в год
Дни Санкт-Петербурга пройдут в Минске в апреле
Медведев рассчитывает на партнерство "Единой России" и "Белой Руси"
Лента новостей
0