Беларусь примет на оздоровление сирийских детей

© Sputnik / Сергей ПушкинДети из Сирии на экскурсии в Большом театре оперы и балета
Дети из Сирии на экскурсии в Большом театре оперы и балета - Sputnik Беларусь, 1920, 27.03.2023
Подписаться
Белорусский посол подтвердил заинтересованность Минска в укреплении взаимодействия с Сирией и продолжении реализации совместных проектов в гуманитарной сфере.
МИНСК, 27 мар – Sputnik. Беларусь и Сирия обсудили вопросы гуманитарного сотрудничества, в том числе и оздоровление сирийских детей в белорусских здравницах, сообщили в МИД республики.
В Дамаске состоялась встреча Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Беларусь в Сирийской Арабской Республике Юрия Слуки с министром социальных вопросов и труда Сирийской Арабской Республики Мохамедом Сейф Аль-Дином.
"Отдельное внимание было уделено вопросу организации отдыха и оздоровления сирийских детей в Республике Беларусь в 2023 году", - сообщили Sputnik в пресс-службе белорусского внешнеполитического ведомства.
В ходе встречи стороны отметили необходимость активизации сотрудничества по линии соответствующих министерств двух стран.
Мохамед Сейф Аль-Дин высоко оценил инициативу по приглашению сирийских детей в Республику Беларусь и выразил благодарность белорусской стороне за расширение данной программы.
Белорусский посол подтвердил заинтересованность Минска в укреплении взаимодействия с Сирией и продолжении реализации совместных проектов в гуманитарной сфере.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Готовы даже к холере – как работают белорусские военные медики в Сирии
Дети из России смогут отдохнуть в Беларуси по путевкам
Больше не придется прятаться: дети из Горловки приехали на отдых в Беларусь
Лента новостей
0