Тренировки расчетов ПТРК Корнет ЦВО на Авдеевском направлении - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Минобороны РФ сообщило об уничтожении украинского БПЛА "Стриж" под Тулой

© Sputnik / Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкРакета комплекса С-300, архивное фото
Ракета комплекса С-300, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 26.03.2023
Подписаться
Группировка российских средств ПВО, развернутая в Тульской области, обеспечивает надежное прикрытие с данного направления, сообщили в военном ведомстве.
МИНСК, 26 мар – Sputnik. Украинский беспилотник упал в Тульской области после того, как его навигацию вывел из строя российский комплекс радиоэлектронной борьбы, сообщили в воскресенье в Министерства обороны России.
Ранее стало известно, что в населенном пункте Киреевск три человека пострадали в результате взрыва. Позже сообщалось, что на месте инцидента следователями обнаружены обломки украинского БПЛА Ту-141 "Стриж".
"26 марта киевским режимом была осуществлена попытка совершения атаки беспилотным летательным аппаратом типа "Стриж" (Ту-141) в ударном исполнении", - говорится в заявлении Минобороны РФ.
Сообщается, что группировка средств противовоздушной обороны, развернутая в Тульской области, включает зенитные ракетные комплексы "С-300", "Панцирь-С1", а также комплексы радиоэлектронной борьбы "Поле-21". Они и обеспечивают надежное прикрытие с данного направления, заявляют российские военные.
"В частности, комплексом РЭБ "Поле-21" было осуществлено воздействие на ударный украинский беспилотник, в результате которого была выведена из строя его система навигации", - уточняется в заявлении оборонного ведомства.
Отмечено, что беспилотный аппарат, потеряв ориентацию, упал в районе населенного пункта Киреевск Тульской области.
По уточненным данным, 10 частных домов пострадали при взрыве беспилотника в Тульской области, в шести многоквартирных домах выбиты стекла в подъездах. Три человека получили легкие ранения, им незамедлительно оказали медицинскую помощь.
Пострадавшие получат по 100 тысяч рублей, а лишившиеся жилья получат сертификаты на приобретение нового, сообщило правительство Тульской области. Нуждающимся в ремонте будет компенсирован ущерб в размере до одного миллиона рублей.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
В Подмосковье беспилотник упал возле объекта "Газпрома"
ФСБ РФ: большое количество взрывных устройств обнаружено в Брянской области
Губернатор: в Брянскую область с Украины проникли диверсанты, двое погибли
Лента новостей
0