Боевая работа САУ Гиацинт-С группировки Центр - Sputnik Беларусь, 1920, 19.02.2022
Военная спецоперация РФ
Президент России Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Он выступил с обращением к россиянам, в котором сообщил, что ДНР и ЛНР попросили Россию о помощи. Подробности о спецоперации РФ читайте в материалах Sputnik.

Путин высказался о поставках вооружения Западом на Украину

© AP / Roman KoksarovВоенные выгружают высокомобильную артиллерийскую ракетную систему HIMARS из самолета MC-130J
Военные выгружают высокомобильную артиллерийскую ракетную систему HIMARS из самолета MC-130J - Sputnik Беларусь, 1920, 25.03.2023
Подписаться
Россия уже направляла странам НАТО ноту из-за поставок вооружений Украине, более того, в Москве не раз говорили, что таким образом страны НАТО "играют с огнем".
МИНСК, 25 мар – Sputnik. Глава российского государства Владимир Путин полагает, что угроза от поставок вооружения на Украину есть, но Москва в курсе этих поставок.
"Угрозы, конечно, есть. Когда в страну, с которой у нас конфликт, поставляется вооружение, это всегда угроза", - завил Путин в интервью Павлу Зарубину на канале "Россия 24".
Президент также сообщил, что в Москве знают об этих планах поставок.
Что касается боеприпасов с обедненным ураном, которые Запад собирается поставить Украине, то, по словам российского президента, они хоть и не относятся к оружию массового поражения, но порождают радиационную пыль, а также относятся к опасному оружию.
"Сердечники снарядов с обедненным ураном так или иначе порождают так называемую радиационную пыль и в этом смысле они (боеприпасы – Sputnik), конечно, относятся к оружиям наиболее опасного характера", - сказал Путин.
Российская армия должна стать больше, заявил Медведев>>>

Разница сил

По словам российского лидера, общее количество танков России будет превышать более чем в три раза количество танков у Украины. Путин рассказал, что российский военно-промышленный комплекс развивается очень быстрыми темпами, причем такими, "которых многие и не ждали".
"За тот же период времени российская промышленность сама произведет в три раза больше боеприпасов, даже более, чем в три раза", - сказал президент.
В этом смысле Россию беспокоит все это только с той точки зрения, что это попытка продлить конфликт, добавил он. Также Путин полагает, что для тех, кто провоцировал этот конфликт и пытается любой ценой его сохранить, поставки вооружения, наверное, можно считать правильным шагом.
"На мой взгляд, это только приведет к большей трагедии, ничего больше",- подчеркнул российский лидер.
Тянут мир в болото: Думбадзе о передаче Киеву боеприпасов с обедненным ураном>>>

Есть чем ответить

Вместе с тем президент заявил, что у России есть, чем ответить даже на боеприпасы с обедненным ураном.
"Должен сказать, что у России, конечно, есть чем ответить. У нас без преувеличения сотни тысяч таких снарядов (с обедненным ураном - Sputnik). Мы их пока не применяли", - добавил Путин.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Поражение Украины может вынудить США ввести войска НАТО – экс-советник ЦРУ
Говорить о сроках спецоперации некорректно – Медведев
Захарова: украинцы для НАТО – расходный материал
Лента новостей
0