Микрофон и наушники в радиорубке Sputnik  - Sputnik Беларусь, 1920, 29.06.2021
Радио
Актуальные комментарии на тему политики, экономики, международной повестки дня, размышления известных людей о влиянии этих событий на нашу жизнь представляет радио Sputnik Беларусь.

Тянут мир в болото: Думбадзе о передаче Киеву боеприпасов с обедненным ураном

Подписаться
Вброс о боеприпасах с обедненным ураном, которые могут появиться в украинском конфликте, стал новым этапом информационной войны Запада против РФ и Беларуси, считает зампредседателя парламентской комиссии по международным делам, тележурналист Тенгиз Думбадзе.
Темой беседы в студии стали резонансные заявления Александра Лукашенко о последствиях передача Великобританией Киеву боеприпасов с обедненным ураном. Напомним, накануне белорусский лидер во время поездки в Хатынь назвал безумцами тех, кто "дает толчок вот этому процессу". Лукашенко предупредил, что если "британские боеприпасы будут взрываться на позициях российских войск, ответ будет страшным, для всей планеты уроком".
"Не однажды было сказано – бумеранг будет в действии, я это прекрасно понимаю, потому что вижу, какая реакция на недавние заявления Александра Лукашенко… Эти слова где-то жесткие, но они же реальные. Вы же понимаете, товарищи, что вы с огнем играете, вы же сами не спасетесь, но самое страшное, что вы обрекаете миллионы людей ради своих амбиций", ― считает Думбадзе.
Эксперт оценил последствия передачи Киеву боеприпасов с обедненным ураном >>>
По мнению Думбадзе, в заявлениях британской стороны о боеприпасах с обедненным ураном слишком много желания создать резонанс на этой теме. Эти вбросы ― очередной элемент информационной войны, отмечает собеседник Sputnik.
"К сожалению, сегодня на переднем плане в СМИ и интернете – тоже война, но информационная, и здесь Запад гораздо мощнее подготовился, и эту войну они пока выигрывают. Их могущество видно невооруженным глазом, они очень сильно работают – дезинформируют постоянно, в страхе держат одних, пугают других. И сами прекрасно понимают, в какое болото затягивают часть мира, рискуя вообще лишить человечество возможности существовать и развиваться", ― говорит Думбадзе.
Что касается западных политиков, принимающих решения, которые приводят к эскалации напряжения, их адекватность вызывает большие сомнения, рассуждает собеседник Sputnik.
"Байден удивляется: почему не взяли мой звонок (к Си Цзиньпину ― Sputnik). Так ты сейчас наконец-то понял, что ты не пуп земли? С тебя уже смеются. Один клоун сидит здесь рядом (на Украине ― Sputnik) , а второй великий клоун с огромнейшим стажем, который из некогда хорошего дипломата и политика не знаю во что превратился. Никулин отдыхает. Карандаш отдыхает. Все смеются от этих падений, этих непонятных движений", ― отмечает Думбадзе.
Полную версию программы смотрите на Sputnik Беларусь, а также в наших соцсетях ― одноклассниках, rutube и вконтакте.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Для чего в снаряды добавляют обедненный уран, рассказал эксперт
Лавров: Британия выводит эскалацию на новую и очень опасную ступень
Эксперт: заявление Лондона о боеприпасах с ураном для Киева – провокация
Лента новостей
0