Белорусские боксеры завоевали три "золота" на турнире в Бишкеке

© Pixabay/JeanevesБоксерские перчатки
Боксерские перчатки - Sputnik Беларусь, 1920, 25.03.2023
В соревнованиях приняли участие спортсмены из шести стран, сильнейших определяли в 13 весовых категориях.
МИНСК, 25 мар – Sputnik. Белорусские спортсмены завоевали три золотых медали на международном турнире по боксу памяти Героя Советского Союза Дуйшенкула Шопокова в столице Кыргызстана Бишкеке, сообщили в пресс-службе Минспорта и туризма.
Обладателями золотых наград среди белорусов стали Алексей Алферов в весовой категории до 80 килограмм и Владислав Смягликов в весе до 92 килограмм.
Алферов в борьбе за золото одолел боксера из Кыргызстана Омурбека Бекжигита, а Смягликов в финале победил Бакыта Токтосуна, который также представляет Кыргызстан на этих соревнованиях.
Золото заслужил и Евгений Кармильчик, он занял первое место среди боксеров весовой категории 48 килограмм. В финальном поединке белорусский боксер одержал победу над представителем Кыргызстана.
Еще один белорус Денис Солоцких сумел занять третье место в весовой категории до 51 килограмма. В борьбе за выход в финал он уступил представителю Узбекистана.
Участие в соревнованиях приняли спортсмены из шести стран: Беларуси, Кыргызстана, Казахстана, Монголии, Узбекистана и Республики Корея. Сильнейших определяли в 13 весовых категориях.