Промоутер нашел для Фьюри нового соперника вместо Усика

© AFP 2024 / BEN STANSALLБританский боксер Тайсон Фьюри
Британский боксер Тайсон Фьюри - Sputnik Беларусь, 1920, 24.03.2023
Подписаться
Британец в грубой форме обратился к украинскому боксеру, заявив, что у того недостаточно мужества биться с Цыганским королем.
МИНСК, 24 мар – Sputnik. Промоутер британского боксера Энтони Джошуа Эдди Хирн предложил Тайсону Фьюри соперника взамен украинца Александра Усика. Об этом он рассказал в эфире YouTube-канала iFL TV.
Всемирная боксерская ассоциация (WBA) 11 марта получила от Фьюри и Усика подтверждение о договоренности по проведению боя в тяжелом весе 29 апреля на стадионе "Уэмбли" в Лондоне. На этой неделе стало известно, что стороны прервали переговоры по поединку.
"Почему бы не сделать бой Джошуа — Фьюри? Это гораздо более денежный поединок, чем Усик — Фьюри. Это самый большой бой в профессиональном боксе", — заявил Хирн.
Он добавил, что намерен обсудить детали боя с промоутером Фьюри Фрэнком Уорреном.
При этом, по словам Хирна, сначала Джошуа должен победить американца Джеремейна Франклина. Бой запланирован на 1 апреля.
Фьюри, узнав, что Усик отказался от боя с ним, в грубой форме обратился к украинцу. "Всегда знай, что в тебе недостаточно мужества, чтобы биться с Цыганским королем", - заявил британский боксер.
В активе Фьюри 33 победы, одна ничья и ни одного поражения. Усик тоже остается непобежденным, у него 20 выигранных боев. Джошуа в профессиональной карьере одержал 24 победы и потерпел три поражения.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Призер Олимпиады по вольной борьбе Кадимагомедов перешел в ММА
Белоруска Апанасович стала бронзовым призером чемпионата мира по боксу
Лента новостей
0