Сбои в работе банковских карт возможны ночью и утром 25 марта

© Sputnik / Владимир Трефилов / Перейти в фотобанкБанковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard
Банковские карты международных платежных систем VISA и MasterCard - Sputnik Беларусь, 1920, 24.03.2023
Подписаться
Перебои могут появиться из-за технических работ, которые собирается проводить Банковский процессинговый центр.
МИНСК, 24 мар – Sputnik. Карты ряда банков могут работать со сбоями в ночь на 25 марта, а также в утренние часы, об это сообщают банки в своих Telegram-каналах.
В частности, в Беларусбанке уточнили, что с 2:00 до 5:00 не будет работать сервис "SMS-оповещение", в том числе рассылка таких специальных сообщений, как доставка CVV, PIN кодов, кодов для дополнительной аутентификации при проведении операций в Интернете, а также кодов платежных приложений и так далее.
Кроме того, с 2:00 до 6:30 не будут обслуживаться держатели карточек банков, которые пользуются услугами процессингового центра. В это время они не смогут получить дополнительную аутентификацию при проведении операций в Интернете.
В пресс-службе Беларусбанка пояснили, что данные временные сбои связаны с проведением плановых технических работ Банковским процессинговым центром. В связи с этим в финучреждении рекомендуют отложить выполнение платежей до утра, когда все будет работать без перебоев.
Число карточек "Белкарт" стало рекордным на фоне санкций>>>
Белинвестбанк также разместил аналогичное сообщение. Администрация банка просит учитывать эту информацию и приносит извинения за временные неудобства.
Центр проводит технологические работы достаточно часто, но старается делать это в ночное время, чтобы доставлять как можно меньше неудобств держателям банковских карт.
Так, например, 25 февраля проводил комплекс техработ с ОАО "Белинвестбанк", которые осуществлялись с 02:00 до 08:00. Ранее, 11 февраля также в ночное время - с 02:00 до 03:00 – центр выполнял плановые технологические работы на одном из своих программно-технических комплексов. В связи с этим в данный промежуток времени также были некоторые сбои.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Платежная система "Белкарт" планирует ребрендинг
Как не потерять на комиссиях с картой "МИР" в Беларуси
Если неверный пин-код: появилась новая услуга разблокировки банковских карт
Лента новостей
0