СМИ узнали, кто может возглавить "Тоттенхэм" в случае увольнения Конте

© AFP 2024 / DANIEL LEALГлавный тренер "Тоттенхэма" Антонио Конте
Главный тренер Тоттенхэма Антонио Конте - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2023
Подписаться
В клубе поговаривают о скором увольнении итальянского специалиста, при котором "шпоры" в этом сезоне вылетели со всех турниров.
МИНСК, 23 мар – Sputnik. У руководства английского футбольного клуба "Тоттенхэм" есть три кандидата на замену главного тренера Антонио Конте, пишет The Guardian.
Футболисты "шпор", как ранее писали СМИ, уверены в скором увольнении Конте из-за критики в адрес команды. По мнению специалиста, именно футболисты являются главной причиной отсутствия трофеев у "Тоттенхэма".
В шорт-лист "шпор" на случай ухода Конте входят: Рубен Аморим ("Спортинг"), Венсан Компани ("Бёрнли"), Роберто Де Дзерби ("Брайтон"), Маурисио Почеттино, Луис Энрике и Томас Тухель (все — без клуба). Если Конте будет уволен, исполняющим обязанности главного тренера до конца сезона станет Райан Мейсон. Он уже занимал должность после ухода из "Тоттенхэма" Жозе Моуринью в 2021 году.
Итальянский специалист возглавил "Тоттенхэм" в ноябре 2021 года, его контракт с клубом истекает летом. Лондонцы занимают четвертое место в чемпионате Англии, команда вылетела из остальных турниров.
"Тоттенхэм" не выиграл ни одного трофея с 2008 года, когда клуб стал обладателем Кубка английской лиги.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
По политическим причинам: в отборе на Евро-2024 развели 10 сборных
Роналду назвал свою цель в футболе
Буффон рассказал о самой большой ошибке в карьере
Футболист сборной Франции Жиру хочет выступить на Олимпиаде в Париже
Лента новостей
0