Мбаппе уладил ситуацию с Гризманном после назначения его капитаном сборной

© AFP 2024 / FRANCK FIFEФутболисты сборной Франции Килиан Мбаппе и Антуан Гризманн
Футболисты сборной Франции Килиан Мбаппе и Антуан Гризманн - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2023
Подписаться
Главный тренер французской сборной Дидье Дешам назначил 24-летнего игрока капитаном команды.
МИНСК, 23 мар – Sputnik. Форвард сборной Франции Килиан Мбаппе, недавно назначенный капитаном национальной команды, пообщался с нападающим Антуаном Гризманном, недовольным сложившейся ситуацией, пишет RMC Sport.
24-летний Мбаппе на этой неделе стал новым капитаном французской сборной. Такое решение принял тренерский штаб во главе с Дидье Дешамом. Вице-капитаном стал Гризманн. Ранее капитанская повязка принадлежала вратарю Уго Льорису, который в январе объявил о завершении карьеры в сборной.
По информации источника, Мбаппе, чтобы избежать конфликта, был готов отдать повязку Гризманну. Но главный тренер принял другое решение.
Мбаппе дал понять своему товарищу, что понимает его разочарование. Форвард отметил, что не намерен монополизировать лидерство в команде. Он не хочет ограничивать авторитетных игроков сборной, например, Гризманна или Оливье Жиру.
Оба игрока, как утверждает источник, не намерены менять свое отношение к сборной, а в отношениях между ними нет никакой напряженности.
Сборная Франции 24 марта примет команду Нидерландов в первом туре группового этапа отборочного турнира чемпионата Европы – 2024.
Мбаппе провел за сборную Франции 66 матчей и забил 36 голов. На счету 32-летнего Гризманна 42 мяча в 117 играх за национальную команду. Оба форварда стали с командой чемпионами мира в 2018 году.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Катарский шейх готов заплатить за "Манчестер Юнайтед" рекордную сумму
Роналду назвал свою цель в футболе
Буффон рассказал о самой большой ошибке в карьере
Футболист сборной Франции Жиру хочет выступить на Олимпиаде в Париже
Лента новостей
0