Басков назвал трусами чиновников ИИХФ, отстранивших Беларусь

© Photo : Федерация хоккея Республики БеларусьДмитрий Басков, архивное фото
Дмитрий Басков, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 23.03.2023
Подписаться
В совете ИИХФ, по мнению Баскова, просто испугались того, что многие федерации в мае поддержали бы возвращение белорусов и россиян не международную арену.
МИНСК, 23 мар – Sputnik. Продление отстранения сборных Беларуси и России по хоккею от международных турниров уже не удивляет, заявил сенатор Дмитрий Басков, комментируя решение совета Международной федерации хоккея (ИИХФ).
В среду совет ИИХФ продлил отстранение белорусов и россиян от участия в международных турнирах под эгидой организации на сезон-2023/24.
"ИИХФ продлила отстранение наших команд. Все тот же надуманный повод. Но разве это кого-то еще удивляет? Меня уже нет", - заявил Басков.
По его словам, после заявления чиновников ИИХФ о том, что решение о возвращении наших команд будет приниматься общим голосованием всех федераций в мае, им срочно понадобилось уже сейчас принять решение про продлению отстранения еще на один сезон. Басков подчеркнул, что таким образом совет ИИХФ наплевал на мнение федераций.
Сенатор предположил, что функционеры ИИХФ испугались того, что многие федерации выступали за возвращение белорусов и россиян.
"Очень плохо, когда судьбой спортсменов, а под отстранение ведь попадает и наша юниорская сборная - это 16-17-летние ребята, управляет кучка трусливых чиновников, побоявшихся дать возможность всем федерациям высказаться и сделать свой выбор", - заключил Басков.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Андриевский сменит Вудкрофта в минском "Динамо" – СМИ
Хоккейная команда президента вышла в финал любительского турнира
Могли гораздо лучше: Шинкевич об итогах сезона "Динамо-Минск" в КХЛ
Лента новостей
0