Горе-рыбак пристреливал ружье с балкона – пуля попала в случайного прохожего

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкПневматическое ружье, архивное фото
Пневматическое ружье, архивное фото - Sputnik Беларусь, 1920, 22.03.2023
Подписаться
Пострадавшему оперативно вызвали скорую помощь, с огнестрельным ранением левой руки его отправили в больницу.
МИНСК, 22 мар – Sputnik. Сотрудники уголовного розыска столичной милиции при силовой поддержке ОМОНа задержали минчанина.
В ГУВД Мингорисполкома уточнили обстоятельства инцидента: мужчина пристреливал ружье с балкона своей квартиры на третьем этаже и попал в руку случайному прохожему. Пострадавшему оперативно вызвали скорую помощь работники близлежащего шиномонтажа, с огнестрельным ранением левой руки случайную жертву горе-"охотника" отправили в больницу.
Правоохранители выяснили, что 64-летний стрелок проживает с сожительницей и ранее уже привлекался к уголовной ответственности за незаконную добычу рыбы. Ружье он купил в 2018 году и только сейчас решил его пристрелять.
"Задержан по статье 339 "хулиганство". Пневматику приобрел в городе Барановичи с рук. Вину свою признаю и раскаиваюсь", – рассказал задержанный, видео публикует Telegram-канал "Милиция Минска".
В результате следователи возбудили уголовное дело за хулиганство. Напомним, согласно статье 19.2 КоАП, стрельба из оружия в населенном пункте или в месте, не предназначенном для стрельбы, сулит штрафом в размере от 5 до 10 базовых величин с конфискацией оружия и боеприпасов к нему или без конфискации, с лишением права заниматься определенной деятельностью либо без лишения.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Охота и не только: как легально получить оружие в Беларуси
Лишние риски: получат ли белорусские ополченцы оружие в свободный доступ
Минлесхоз посчитал, сколько белорусов увлекается охотой
Целились в лося: мужчина получил смертельное ранение на охоте
Перепутал с лосем: охотник застрелил своего кума в Гомельском районе
Лента новостей
0