Целились в лося: мужчина получил смертельное ранение на охоте

© Photo : УСК по Минской областиВо время охоты в Молодечненском районе смертельно ранен мужчина
Во время охоты в Молодечненском районе смертельно ранен мужчина - Sputnik Беларусь, 1920, 23.11.2022
Подписаться
По факту смертельного инцидента возбуждено уголовное дело.
МИНСК, 23 ноя - Sputnik. Мужчина получил смертельное ранение во время охоты, подробности инцидента рассказали в Следственном комитете.
В минувшую субботу, 19 ноября, правоохранители получили сообщение о том, что в больницу с огнестрельным ранением доставлен 61-летний мужчина.
Выехавшая на место следственно-оперативная группа установила следующее. В субботу в Молодечненском районе, недалеко от деревни Свечки была организована загонная охота на копытных. Участники выстроились в определенном порядке.
"Когда лось пересекал стрелковую линию, 54-летний мужчина выстрелил из ружья, однако пуля попала в другого охотника", – рассказали в СК.
Потерпевшего доставили в больницу, однако спасти его врачам не удалось, он скончался от массивной кровопотери.
Молодечненский районный отдел Следственного комитета по этому факту возбудил уголовное дело по ч.1 ст.144 (причинение смерти по неосторожности) Уголовного кодекса Республики Беларусь.
Подобные случаи происходят нередко. Так, в сентябре мужчина из ружья подстрелил своего знакомого на охоте в Дубровенском районе. При этом пострадавший сначала убеждал милиционеров, что случайно сам в себя выстрелил. Однако позже выяснилось, что гражданин отправился на охоту со своим 61-летним знакомым. Последний выстрелил по неясному силуэту, попав в приятеля.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в Дзен.Новости и читайте наш канал в Дзен!
Также на Sputnik:
Перепутал с лосем: охотник застрелил своего кума в Гомельском районе
Бросалась на людей: агрессивную рысь застрелили в Гомельской области
Лента новостей
0