Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

Как в фентези: долина с деревьями-шарами в Китае поражает туристов ― видео

Подписаться
Кажется, будто вы попали в сказочный мир и вот-вот встретитесь с эльфами – такое впечатление производит на туристов фантастический османтусовый сад в китайском Ханчжоу. Смотрите видео из уникального сада.
С приходом весны туристы из Китая, а также многие иностранцы приезжают в китайский город Ханчжоу, где расположен один из самых известных в Китае османтусовых садов площадью 260 тысяч квадратных метров.
На кадрах видны сотни идеально подстриженных деревьев с шарообразной кроной. По подсчетам СМИ, их здесь более трех тысяч. Видео больше похоже на фрагмент фильма-фентези, чем на реальный сад.
Цель специалистов, присматривающих за гигантским садом, состоит в том, чтобы сделать общую структуру кроны каждого дерева идеально круглой, но при этом равномерно распределить ветви таким образом, чтобы добиться вентиляции и хорошего фотосинтеза. В итоге нарядный и грациозный османтусовый лес напоминает сказочный мир.
Османтусы известны как душистые оливковые деревья, масло османтуса широко применяется в медицине и парфюмерии. Цветы османтуса имеют сладкий запах и распускаются с сентября до середины октября, окрашивая деревья в белый или оранжевый цвет.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
От этого видео захватывает дух ― сотни фламинго прилетели на озеро Караколь
Куда он плывет? Появилось видео огромного айсберга размером с пять Минсков
Вода ушла: в Венеции почти высохли знаменитые каналы ― видео
Разлом во льду: сейсмологи зафиксировали "ледовой удар" на Байкале ― видео
Лента новостей
0