Флаги России и Беларуси - Sputnik Беларусь, 1920, 01.07.2021
Интеграция Беларуси и России
Как сегодня развивается Союзное государство? Какие решения принимаются для улучшения жизни граждан Беларуси и России? Последние новости о сотрудничестве Минска и Москвы читайте в материалах Sputnik.

Идет подготовка заседания Высшего госсовета Союзного государства в Москве

© Sputnik / Екатерина Чеснокова / Перейти в фотобанкЗдание министерства иностранных дел РФ в Москве
Здание министерства иностранных дел РФ в Москве - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2023
Подписаться
Российская и белорусская стороны в последнее время делают ставку на промышленную кооперацию, которая осуществляется при помощи союзных программ.
МИНСК, 17 мар – Sputnik. Помощник президента РФ по международным делам Юрий Ушаков сообщил о подготовке заседания Высшего госсовета Союзного государства в российской столице.
"Прорабатывается вопрос о проведении заседания Высшего государственного совета Союзного государства", – сказал российский политик, уточнив, что он состоится в Москве.
Ранее в феврале текущего года президенты Владимир Путин и Александр Лукашенко провели телефонный разговор, в ходе которого в том числе обсудили и проведение Высшего госсовета в апреле-мае.
Во время него планируется уточнение многих правительственных поручений, которые затрагивают такие вопросы, как импортозамещение и противодействие санкциям.
"Имеющиеся договоренности будут формализованы, подписаны соответствующие документы", – говорилось в сообщении Telegram-канала "Пул Первого".
Белорусский посол в РФ Дмитрий Крутой в ходе работы Группы высокого уровня в белорусской столице 14 февраля этого года заявил, что союзные программы уже выполнены на 71%. На следующий день вице-премьер – министр промышленности РФ Денис Мантуров белорусский вице-премьер Петр Пархомчик подписали соглашение о единой промышленной политике.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Беларусь не ощутила подвижек в энергетике от союзных программ – Лукашенко
Лавров: у Союзного государства огромный нераскрытый потенциал
Мезенцев рассказал о готовности союзных программ в сфере обороны
Лента новостей
0