"Арсенал" сенсационно не вышел в 1/4 финала Лиги Европы

© AFP 2024 / GLYN KIRKФутбольный матч между "Арсеналом" и "Спортингом"
Футбольный матч между Арсеналом и Спортингом - Sputnik Беларусь, 1920, 17.03.2023
Подписаться
В швейцарском Ньоне в пятницу, 17 марта, пройдет жеребьевка среди вышивших в следующий раунд, на стадии четвертьфинала сыграют восемь команд.
МИНСК, 17 мар - Sputnik. Определились все участники четвертьфинальных матчей второго по значимости футбольного клубного еврокубкового турнира – Лиги Европы, сообщает Sputnik.
Самый неожиданный результат – проигрыш "Арсенала" в матче против "Спортинга". Команды обменялись по одному голу в основное время (причем свой гол португальская дружина оформила с центра поля), после чего игра перешла в овертайм и серию пенальти. В 11-метровых свои моменты дважды не реализовали "канониры", и "Спортинг" сенсационно прошел в следующий раунд.
В ¼ вышел английский "Манчестер Юнайтед", обыгравший в гостях "Реал Бетис". Несмотря на обилие голевых моментов, был забит всего один гол. Счет по сумме двух встреч – 5:1 в пользу "красных дьяволов".
Тем временем "Ювентус" легко расправился с "Фрайбургом" (2:0), "Байер" был снова сильнее "Ференцвароша", которым руководит российский специалист Станислав Черчесов (2:0). Бельгийский "Сент-Жиллуаз" (он же "Юнион") разгромил своего немецкого "близнеца" "Унион" – 3:0, а нидерландский "Фейеноорд" разгазонил донецкий "Шахтер" (7:1).
Итальянская "Рома" и испанский "Реал Сосьедад" провели встречу без голов (0:0), однако по сумме двух поединков дальше вышли римляне. "Севилья", несмотря на проигрыш "Фенербахче" (0:1), также оформила себе пропуск в следующий раунд, поскольку выиграла первый матч (2:0).
Таким образом, в четвертьфинал Лиги Европы сезона 2022/23 вышли: "МЮ", "Фейеноорд", "Севилья", "Ювентус", "Байер", "Рома", "Спортинг" и "Юнион".
Кто с кем сыграет в следующем раунде, решит жеребьевка. Ее проведут в пятницу, 17 марта, в швейцарском Ньоне, начало в 14:00 по минскому времени.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Главу ФИФА Джанни Инфантино переизбрали на третий срок
Европарламент просит УЕФА отстранить белорусов от Евро-2024
Больше команд: ФИФА утвердила новый формат чемпионата мира
Лента новостей
0