Овечкин сократил отставание от Гретцки до 77 голов

© AP / Adam HungerРоссийский нападающий хоккейного клуба "Вашингтон Кэпиталз
Российский нападающий хоккейного клуба Вашингтон Кэпиталз - Sputnik Беларусь, 1920, 16.03.2023
Подписаться
Рейтинг лучших снайперов в истории Национальной хоккейной лиги в настоящее время возглавляет канадский игрок Уэйн Гретцки.
МИНСК, 16 мар - Sputnik. Российский нападающий хоккейного клуба "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин сократил отставание от легендарного канадского игрока Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в чемпионатах Национальной хоккейной лиги, сообщает Sputnik.
В матче регулярного чемпионата против "Баффало Сейбрз" Овечкин поразил ворота соперника, сократив таким образом отставание от Гретцки до 77 голов.
В настоящее время российский хоккеист занимает второе место в рейтинге лучших снайперов в истории НХЛ. На его счету 817 забитых шайб.
Рейтинг в настоящий момент возглавляет Уэйн Гретцки, который за свою игровую карьеру сумел забить 894 гола в 1487 матчах.
Ранее американский телеканал NBC Sports сделал прогноз, что Ови, как его называют партнеры по льду, станет лучшим снайпером Национальной хоккейной лиги в ноябре 2024 года. К тому моменту Овечкину будет 39 лет.
Сам хоккеист заявлял, что намерен играть еще несколько лет. В 2018 году вместе с "Кэпиталз" Овечкин выиграл Кубок Стэнли. Его текущий контракт с "Кэпиталз" рассчитан до конца сезона-2025/26.
В данный момент "Вашингтон", за который также выступает белорусский хоккеист Алексей Протас, находится вне зоны плей-офф НХЛ – промежуточное 12-е место в Восточной конференции.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Овечкин вернулся в расположение "Вашингтона" после отъезда в Россию
Тренер ХК "Динамо-Минск" поставил рекорд в КХЛ
Защитник минского "Динамо" Душак признан лучшим игроком февраля в КХЛ
Лента новостей
0