Тренер ХК "Динамо-Минск" поставил рекорд в КХЛ

© Photo : "ВКонтакте" / ХК "Динамо-Минск"Хоккеисты минского "Динамо" и главный тренер команды Крэйг Вудкрофт
Хоккеисты минского Динамо и главный тренер команды Крэйг Вудкрофт - Sputnik Беларусь, 1920, 06.03.2023
Подписаться
В данный момент минчане, возглавляемые коучем-рекордсменом, борются за попадание в следующий раунд плей-офф Кубка Гагарина с победителем регулярного сезона – питерским СКА.
МИНСК, 7 мар – Sputnik. Главный тренер хоккейного клуба "Динамо-Минск" Крэйг Вудкрофт поставил рекорд в Континентальной хоккейной лиге, сообщает пресс-служба лиги.
Канадский специалист, не первый год тренирующий "зубров", первым из североамериканских тренеров провел 300 матчей в КХЛ. Юбилейным стал состоявшийся 5 марта, поединок в Минске, в котором динамовцы разгромно и всухую проиграли СКА (0:4).
В данный момент динамовцы из Минска борются за попадание в следующий раунд плей-офф Кубка Гагарина с питерским СКА. Счет в серии – 2:1 в пользу армейцев. Четвертый матч противостояния состоится в Минске 7 марта.
На втором месте рейтинга – известный канадский тренер Боб Хартли (293 матча), тренировавший омский "Авангард" с 2018 по 2022 годы. В 2021-м команда выиграла Кубок Гагарина.
Третье место занял российско-канадский специалист Дэвид Немировски, работавший с последние годы с нижегородским "Торпедо", а в бытность хоккеиста успевший поиграть и за минское "Динамо". Его результат – 245 матчей.
В топ-5 также попали Майкл Кинэн (201 поединок), работавший ранее с магнитогорским "Металлургом", а сейчас возглавляющий сборную Италии, и экс-тренер ХК "Динамо-Минск" Горди Дуайер (197 матчей).
Абсолютным лидером по числу проведенных матчей в КХЛ на тренерском мостике является российский специалист Дмитрий Квартальнов. На его счету 809 игр.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале. Также следите за нами в нашем канале в Дзен!
Также на Sputnik:
Отсутствие опытных игроков: Вудкрофт о проигрыше "Динамо" российскому СКА
"Динамо" грандиозно подвели североамериканские легионеры, и СКА уже впереди
Сенсация в Питере, или Как помог победить галстук Вудкрофта
Лента новостей
0