Туркменистан возобновит полеты в Беларусь – в Минске уточнили, когда

CC BY-SA 2.0 / Anna Zvereva / Turkmenistan AirlinesЛайнер Turkmenistan Airlines
Лайнер Turkmenistan Airlines - Sputnik Беларусь, 1920, 15.03.2023
Подписаться
Туркменская авиакомпания начала летать в белорусскую столицу после некоторого перерыва с октября прошлого года, однако рейсы выполнялись точечно – в основном они были связаны с перевозкой студентов.
МИНСК, 15 мар – Sputnik. Авиакомпания Turkmenistan Airlines восстановит прямые регулярные рейсы в Минск в марте-апреле 2023 года, сообщили туркменские СМИ. Эту информацию в свою очередь прокомментировали в Национальном аэропорту Минск.
Авиаперевозчик из Туркменистана начал летать в белорусскую столицу после некоторого перерыва с 1 октября 2022 года. Однако рейсы выполнялись точечно – в основном они были связаны с перевозкой туркменских студентов, которых в нашей стране обучается несколько тысяч, в Беларусь и обратно.
"На данный момент авиакомпания из Туркменистана не выполняет рейсы в аэропорт Минска. Мы видели информацию в прессе о намерениях авиаперевозчика возобновить полеты. В свою очередь, Национальный аэропорт направил письмо "Туркменским авиалиниям" с просьбой подтверждения выполнения полетов в Минск. Сейчас мы ожидаем от авиакомпании обратной связи и официальных документов", – рассказали Sputnik в пресс-службе Национального аэропорта.
В данный момент из Минска в один из туркменских городов, Туркменбаши, летает белорусская "Белавиа". Рейсы выполняются раз в неделю по вторникам.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Беларусь и Иран обсудили сотрудничество в автоперевозках и авиасообщении
Беларусь и Иран возобновляют прямое авиасообщение
Прямое авиасообщение возобновится между Минском и Тегераном
Лента новостей
0