Пресс-центр Sputnik - Sputnik Беларусь, 1920
Видео

С дымом и массовой эвакуацией: как прошли учения в минском метро ― видео

Подписаться
Минские спасатели и сотрудники метро провели совместные учения на станции метро "Октябрьская". Как учились ликвидировать чрезвычайные ситуации, смотрите на видео.
На станции метро "Октябрьская" минувшей ночью прошли совместные учения МЧС и Минского метрополитена. После полуночи на Октябрьскую площадь в центре Минска прибыли более двадцати пожарно-спасательных машин и более ста спасателей.
По легенде, в результате короткого замыкания вспыхнул пожар в двух вагонах поезда метро с сильным задымлением и пострадавшими, четверо из них оказались без сознания.
Спасатели и работники метро отрабатывали оперативность и слаженность действий в такой ситуации ― людей эвакуировали из заполненного дымом вагона в безопасное место. "Бессознательных" пассажиров вынесли на носилках и передали медикам.
По сценарию, работниками метрополитена были эвакуированы 1000 человек. Роль пострадавших в вагонах выполняли курсанты Университета гражданской защиты.
В метро отметили, что справиться с задачами удалось в кратчайшие сроки, при этом работа метрополитена не нарушалась, 14 и 15 марта станции "Октябрьская" и "Купаловская" работали в штатном режиме.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Этапом боевой стрельбы завершились учения витебских десантников ― видео
Белорусские военные проводят тренировки на "Искандер-М"
Почти блокбастер: МВД показало, как отражает атаку диверсантов - видео
Лента новостей
0