Посол РФ поздравил белорусов с Днем Конституции

© Sputnik / Виктор ТолочкоПосол РФ в Беларуси Борис Грызлов
Посол РФ в Беларуси Борис Грызлов - Sputnik Беларусь, 1920, 15.03.2023
Подписаться
Россияне "всегда приветствовали и поддерживали достижения наших братьев и друзей", подчеркнул Борис Грызлов.
МИНСК, 15 мар - Sputnik. Посол Российской Федерации в Республике Беларусь Борис Грызлов поздравил граждан республики с Днем Конституции.
В поздравлении, поступившем в редакцию Sputnik Беларусь, отмечается, что принятие Основного закона в 1994 году ознаменовало новый этап развития правовой и политической системы белорусского государства.
Этот документ, по словам посла, стал основой для неоспоримых достижений Беларуси в самых разных сферах – от экономики до культуры, а также "в деле расширения международных связей и реализации интеграционных проектов на постсоветском пространстве и за его пределами".
"Принципиально важно, что вектор дальнейшего совершенствования конституционного строя Республики Беларусь всегда определяла воля народа, твердо и однозначно выраженная на референдумах", – особо отметил посол.
Он напомнил, что третий по счету референдум по вопросу внесения поправок в Конституцию состоялся 27 февраля 2022 года и получил высокую оценку международных наблюдателей, которые отметили, что он соответствовал всем международным стандартам.
"Что же касается сути конституционных реформ, то оценивать их может исключительно белорусский народ как единственный источник власти и носитель суверенитета", – особо выделил Борис Грызлов.
Глава российского диппредставительства также подчеркнул, что россияне "всегда приветствовали и поддерживали достижения наших братьев и друзей".
"Единство и сплоченность наших народов в рамках Союзного государства стали достойным ответом на самые серьезные современные вызовы и внешние угрозы", – сказал он.
"Поздравляю граждан Беларуси с Днем Конституции и желаю братскому народу благополучия и новых успехов!" – заключил Борис Грызлов.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Лукашенко назвал ВНС страховкой от непредвиденных случаев
МИД РФ оценил конституционный референдум в Беларуси как успешный
Лукашенко поздравил белорусов с Днем Конституции
Лента новостей
0