Минспорта определило нормы расходов на питание детей в спортивных лагерях

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкДети на летнем отдыхе в детском центре
Дети на летнем отдыхе в детском центре - Sputnik Беларусь, 1920, 14.03.2023
Подписаться
Новые нормы денежных расходов на питание детей в спортивно-оздоровительных лагерях начнут действовать с 1 июня 2023 года.
МИНСК, 14 мар – Sputnik. Министерство спорта и туризма Беларуси обновило денежные нормы расходов на питание детей, которые проходят спортивную подготовку в спортивно-оздоровительных лагерях, это предусмотрено постановлением ведомства №14 от 2 марта, которое во вторник официально опубликовано на Национальном правом портале.
Так, на детей 6-7 лет, которые будут находиться в спортивном лагере круглосуточно, норма на питание в день не должна превышать 10 белорусских рублей и 3 копеек включительно. Если же ребенок находится в лагере с дневным пребыванием, то норма не должна превышать 5 белорусских рублей и 95 копеек включительно.
Норма расходов на питание детей 8–10 лет с круглосуточным пребывание установлена в размере до 12 белорусских рублей и 54 копеек включительно, а с дневным - до 7 белорусских рублей и 52 копеек включительно.
На подростков 11–13 лет эти нормы немного выше: до 15 белорусских рублей 67 копеек включительно с круглосуточным пребыванием в спортивном лагере и до 9 белорусских рублей 40 копеек включительно, если ребенок находится там только днем.
Установлены также нормы на подростков 14-17 лет. Если они будут находится в лагере круглосуточно, расходы на их питание за один день не должны превышать 18 белорусских рублей и 82 копеек, а за дневное пребывание - 11 белорусских рублей и 29 копеек включительно.
Нормы начнут действовать с 1 июня 2023 года, когда вступит в силу данное постановление профильного министерства.
Напомним, что конкретный размер расходов на питание детей в спортивно-оздоровительных лагерях, определяют создавшие эти лагеря госорганы, специализированные учебно-спортивные учреждения, средние школы – училища олимпийского резерва или их учредителями, а также другие организации, которые осуществляющими подготовку спортивного резерва и спортсменов высокого класса.
Устанавливать нормы они могут в пределах тех средств, которые выделены им по бюджетным сметам.
Самые интересные и важные новости ищите в нашем Telegram-канале и Viber. Также следите за нами в Дзен!
Также на Sputnik:
Учителя смогут питаться в школьных столовых, но цена будет немного больше
Школьники ликуют: начали кормить пельменями, а скоро обещают хот-доги
Военно-патриотические клубы для детей появятся в воинских частях Беларуси
Лента новостей
0